9 декабря 2010 г.

Adblock.css - мощная и удобная баннерорезка

Adblock.css блокирует баннеры и другую навязчивую рекламу, мешающую комфортному просмотру сайтов. Работает в любом браузере, поддерживающем User CSS.

User CSS - это пользовательские каскадные таблицы стилей. То есть CSS, подключаемые пользователем в браузере. С их помощью можно менять отображение страницы: блокировать баннеры, изменять цвета текста или фона, тестировать HTML-вёрстку.

Как установить Adblock.css.

Загрузить:

adblock.css (стабильная версия)
adblock-debug.css (версия для отладки)

Отладочная версия отличается от стабильной наличием новых правил блокировки, а так же тем, что она не вырезает рекламу, а обводит её рамкой. Если вы не хотите ждать нового релиза, вы можете заменить по всему файлу:

background-color:#f99 !important; color:#900 !important; outline:1px solid #f33 !important
на:
display: none !important

N.B. Adblock.css устанавливаем в расширение Stylish, просто на сайте userstyles.org нажав кнопку "Install with Stylish" и автоматически следим за обновлениями или просто копируем стиль в расширение с указанием "Applies to: Everything". Это отличное дополнение к расширению AdThwart или AdBlock для Chromium (Google Chrome) или AdBlockPlus Firefox.

ВНИМАНИЕ! Без новых участников и постоянной работы проект теряет актуальность и постепенно уходит в небытие. Не дайте проекту умереть, внесите свой вклад. Участвуйте в разработке, вносите изменения, делайте Adblock.css лучше, мощнее, быстрее! Для того, чтобы принять участие, напишите администратору проекта - Lampslave.

Комментариев нет: