24 марта 2014 г.

Google Keep и GTK+

В браузере Chromium 35.0.1907.0 aura (258891) все пилят никому ненужный (на линуксе, а может и на винде тоже), интерфейс aura (сейчас это стандартная тема) и забывают о том что должно работать изначально, чтобы браузер вписывался в общий дизайн рабочего стола. Если выбрать в настройках внешнего вида использование темы GTK+, то некоторые части все равно получаем в теме "aura ui". Например, Google Keep запущенный из приложений (chrome://apps/) или при помощи "Chrome App Launcher".


В общем, как бы мы его не запустили получаем вырвиглазное окно своеобразного стиля, а не того который глобально установлен для всей системы и который еще раз настойчиво мы просили указывая в настройках браузера!


Если вам не нравится такой своеобразный подход разработчиков к оформлению внешнего вида браузера и его приложений, пожалуйста, присоединяйтесь к Issue 355260 нажав звездочку возле номера... И будем надеяться, что на эту недоработку или баг обратят внимание и в будущем исправят. Заранее благодарен всем за участие.

p.s. Речь не идет о нужности/ненужности Aura UI, как нового способа построения интерфейса или его темы оформления. Не будем об этом спорить.

Комментариев нет: